Определить среднюю полезную мощность при выстреле из гладкоствольного ружья, если известно, что пуля массой m вылетает из ствола со скоростью v0, а длина канала ствола l. Давление пороховых газов считать постоянным во все время нахождения снаряда в канале ствола.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:25
    0
    A=mv^2/2

    L=v^2 / (2a)

    a=v^2 / (2L)

    t=v/a=2L/v

    P=A/t=mv^2/2 : 2L/v = m*v^3 / (4L) - это ответ