Проводник длиной 1,5 м с током 8 А перпендикулярен вектору индукции магнитного поля, модуль которого равен 0,4 Тл. Найдите работу сил Ампера, которая была совершена при перемещении проводника на 0,25 м по направлению действия силы.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:15
    0
    А=Fa*s*cos90=BILsin90*s=0,4*8*1,5=4,8 Дж