проводник длиной 0.15 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля, модуль которого 0.4 тл. сила тока в проводнике 8 А. определите работу силы Ампера которая была совершена при перемещении проводника на 0.025 м по направлению действия этой силы

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:09
    0
    F = B L I sinA

    F = 0,4*0,15*8=0,48 H

    A = F s

    A = 0,48*0,025 = 0,012 ДЖ