Вагон проходит 240 м за 20 с, а затем 560 м за 2,5 минут. Определите среднюю скорость за все время

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:18
    0
    Общее расстояние = 240+560 м = 800 м

    Общее время = 20+150=170 с

    Средняя скорость = 800/170 = 4,705 м/с