1. Автомобиль проехал 100 м за 25 с, а следующие 200 м за 2 с. Найдите его среднюю скорость.

2. Вагон, двигаясь равномерно под уклон, проходит 100 м за 10 с. Скатившись с горки, он проходит до полной остановки еще 180 м за 1,5 мин. Определите среднюю скорость вагона за все время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:42
    0
    1.

    s1=100m. t1=25c.

    s2=200m. t2=2c.

    v1=s1/t1=100/25=4m/c.

    v2=100m/c.

    vcp = (v1+v2) / 2 = (4+100) / 2=52m/c=187.2km/ch.

    2.

    s1=100m. t1=10c.

    s2=180m. t2=1.5min=90c.

    v1=10m/c.

    v2=2m/c.

    vcp = (10+2) / 2=6m/c=21.6km/ch.