Каким должен быть радиус проводящего шара, чтобы его электроемкость была равна 1 Ф?

Решение!

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:37
    0
    Дано C=1 Ф R - ?

    C=R/k

    R=C*k=1*10^9 м=10000000 км