Емкость шарового проводника пропорциональна его радиуса. Каким должен быть радиус проводящего, чтобы его емкость в ваккуме равнялось 1 ф

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:52
    0
    Ёмкость проводящей сферы равна С = (ε*R) / k; где ε - диэлектрическая проницаемость среды, в нашем случае равная 1.

    Тогда R = k*C = 9*10∧ (9) * 1

    Ответ: радиус проводящей сферы равен 9*10∧ (9) метров.