Определите напряжение на концах проводника, если поле совершило работу 4 млДж при переносе заряда в 400 млКл

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:12
    0
    U=A/q

    q=400 мКл=4*10^2-3 Кл=4*10^-1 Кл=0,4 Кл

    A=4 мДж=4*10^-3 Дж

    u=0.004 Дж/0.4 Кл=0.01 В (Вольт)