Определить электроёмкость уединённого проводящего шарика диаметром 3,0 см в воздухе ответ записать в фарадах, микрофарадах и пикофарадах

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:50
    0
    С=1,5 см

    1 Ф=9*10^11 см

    С=1,5/9*10^11=1,67*10^-12 Ф=1,67*10^-6 мкФ=1,67 пФ