С какой силой взаимодействую два протона в вакууме на расстоянии 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:14
    0
    Закон Кулона: F = k·e²/r² = k· (e/r) ².

    F = 9·10⁹· (1,6·10⁻¹⁹/2·10⁻²) ² = 9·10⁹· (0,8·10⁻¹⁷) ² = 9·10⁹·0,64·10⁻³⁴ = 5,76·10⁻²⁵ Н