Два неподвижных точечных заряда 4 нКл и 6 нКл, находясь на расстоянии R друг от друга, взаимодействую с силой F=135 Н. Чему равно расстояние R?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:08
    0
    F=k|q1||q2|/R^2

    R=sqrt (k|q1||q2|/F)

    R=sqrt (9*10^9*4*6*10^ (-18) / 135) = sqrt (1.6*10^ (-9) м) = 4*10^ (-5) м

    Ответ:R=4*10^ (-5) м