Движение точки на плоскости происходит согласно закономерностям x (t) = 6+3t y = (t) = 4t. Определить траекторию движения тела

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:53
    0
    Из первого уравнения выражаем время t=-2 + x/3 и подставляем во второе уравнение: у=4 * (-2+х/3) = - 8 + 4 х/3

    Видно, что уравнение у = 4 х/3 - 3 имеет вид у=kx+b, которое является линейной функцией, его уравнение - прямая.

    Ответ: траектория - прямая линия.