Определите массу трактора ели общая площадь гусениц 1,4 м2, а давление оказываемое на грунт 50 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:32
    0
    F=pS где F-сила p-давление S-площадь

    F=1.4 * 50000 = 70000 Н

    F=mg где F-сила m-масса g-ускорение свободного падения = 10 м/с^2

    m=F/g = 70000/10=7000 кг = 7 тонн

    Ответ: трактор весит 7 тонн