При полном сгорании нефти выделилось 132 кДж тепла. Какая масса нефти сгорела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:35
    0
    Q=m * (удельная теплота сгорания топлива)

    m=132000 / (41*10^6) = 3,2 г.