При полном сгорании торфа выделилось 132 кДж тепла. Какая масса торфа сгорела?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:11
    0
    Q торфа = 14*10^6 Дж

    Q = qm

    q = Q/m

    q = 132000 Дж / 14*10^6 Дж = 0,009 кг = 9 г