При полном сгорании торфа выделилось 40 мега джоулей энергии, какая масса торфа сгорела?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:23
    0
    Дано: Q=40 МДж=40000000 Дж, q=1,4*10 (в 7 степени) = 14000000 Дж/кг. Найти m-?.

    Решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=40000000 Дж/14000000 Дж/кг=2,9 кг.

    Ответ: m=2,9 кг