При полном сгорании торфа выделилось 700 МДж энергии. Какова масса торфа сгорела?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:54
    +1
    Удельная теплота сгорания торфа 15·10^6 Дж/кг.

    Q = 700 МДж=700·10^6 Дж

    m = Q/q = 700·10^6 / 15·10^6 = 46,7 кг