Автобус 1 4 километра пути проехал за 12 минут следующий 12 километров до 18 средняя скорость на всем пути равна

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:36
    0
    1) Для начала переведём минуты в систему Си

    12 минут = 0,2 часа

    18 минут = 0,3 часа

    2) Найдем скорость движения автомобилей для каждого участка пути

    4/0,2=20 км/ч

    12/0,3=40 км/ч

    3) Найдем среднюю скорость.

    (20+40) / 2=30 км/ч

    Ответ: 30 км/ч