Автобус впервые 4 километра пути проехал за 12 минут а следующие 12 километров за 15 минут. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:13
    0
    S = 4 + 12 = 16 км

    t = 12 + 15 = 27 м = 0,45 ч

    v ср = 16/0,45 = 35,5 км/ч