Автобус за 30 минут проехал 30 км, следующие 45 минут он двигался со скоростью 70 км в час. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:19
    0
    весь путь автобуса=30+45/60 * (70) = 30+52,5=82,5 км

    все время движения=0,5+0,75=1,25 часа

    средн. скорость=82,5/1,25=66 км/ч
  2. 7 июля, 17:32
    0
    средняя скорость равна отношению всего пройденного пути к всему затраченному времени:

    s=30 + (70*0,75) = 82,5

    t=30+45=75

    vср=82,5/75=1,1 (км/мин)