Опредилите КПД теплового двигателя, если температура нагревателя составляет 117°С, а температура холодильника 27°С.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:56
    0
    КПД = (T1 - T2) / T1 = (117 - 27) / 117 = 76.9%