Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 1 кгводы, взятой при температуре 10°С, довести до кипения и десятую часть ее испарить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:46
    0
    4200 * (т2 - т1) = 4200 (100 - 10) = 378000 кДж

    2260 * (1/10 массы) = 2260 * 0,1 = 226 кДж

    общее = 378226 кДж