Ила давления атмосферы на самую большую крышу - над стадионом в Мюнхене - составляет 8610 МН при нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь? Решение.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:58
    0
    8610 МН=8610000000

    Нормальное атмосферное давление равно 760 мм рт ст, что примерно составляет (760*133,3) 100000 паскалей.

    p=F/S, из этого следует, что S=F/p

    Подставляет в нашу формулу данные-S=8610000000/100000=86100 кв. метров

    Ответ: 86100 кв. м.