Сила давления атмосферы на самую большую крышу над стадионом в Мюнхене составляет 8610 мн при нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:00
    0
    F=PS нормальное давление = 101 325 Па

    S=F/P=8610 000 000/101325=84 974 м²
  2. 7 декабря, 11:30
    0
    Смотри, давление обычно находится по такой формуле: P=F/S, где F - сила, S - площадь. Выражаем площадь: S=F/P. Следовательно, S = 8610*10^6/10^5 = 8610*10=86100 м^2