Какая сила давления воздуха действует на книгу, лежащую на столе, при нормальном атмосферном давлении, если площадь поверхности книг 300 м (в квадрате) ? Почему сравнительно легко можно поднять книгу со стола?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:59
    0
    F = pS. p=10^5 ПА

    F=300*10^5=3*10^2*10^5=3*10^7H