Задача три проволочных резистора 12 Ом, 8 Ом, 4 Ом соединили последовательно при чём напряжение на концах первого резистра 6 В. Рассчитать электрическую цепь

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:20
    0
    Найдём Rэкв

    Rэкв=R1 + R2 + R3, Ом

    Rэкв=12+8+4=24 Ом

    U=6B

    I=U/Rэкв=6 В/24 Ом,

    I=1/4A=0,25A