Свинцовую дробь, нагретую до 100, в количестве 100 г смешивают с 50 г льда при 0. Какая часть льда растает?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:28
    0
    СсвМсв (Тсв-Тл) = YлМр. л Тл=0 Yл=330000 дж/кг

    Мр. л=СсвМсв (Тсв-Тл) / Yл=130*0.1*100/330000=4 грамма льда