Найти мощность электрической лампочки, если сила тока в ней 0,5A, а её сопротивление 100 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:23
    0
    P=I^2*R

    P=0,5^2 (0,25 А) * 100 Ом = 25