Если велосипедист за 4 с увеличил свою скорость в 2 раза, двигаясь с ускорением 4 м/с, то его начальная скорость была:

1) 2 м/с

2) 4 м/с

3) 8 м/с

4) 16 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:02
    0
    Для равноускоренного V=Vo+at=Vo+16, (Vo+16) / Vo=2 по условию, откуда Vo=16 м/с - ответ 4