Если мотоциклист за 3 с увеличил свою скорость в 2,5 раза, двигаясь с ускорением 6 м/с2, то его начальная скорость была:

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:35
    0
    V1=2,5V0 a=V1-V0/t

    t=3 с 6 м/с^2=2,5V-V0/3 с

    a=6 м/с^2 V0=6 м/с^2*3c/1,5V0=12 м/с

    V0-?

    Ответ 12 м/с