Два параллельно соединённых резистора с сопротивлением 30 Ом и 20 Ом подключены к источнику тока с ЭДС 12 В. Сила тока в такой цепи ровна 0,8 А. Определить ток короткого замыкания.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:10
    +1
    Общее сопр. параллельных R=20*30 / (20+30) = 12 Ом. E=I * (Rобщ+r), подставим, найдем r=3 Ом. Ток кз Iкз=Е/r = 4 A