Шарик, колеблющийся на пружине, за 7 с совершил 49 колебания. Найти период и частоту колебаний.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:02
    0
    49/7=7 колебаний в секунду.

    Частота - это количество полных колебаний, которые колебательная система совершает за единицу времени. Ответ: 7 к/с

    Период - это отрезок времени, которое необходимо для совершения одного цикла периодического процесса. Период и частота обратно пропорциональны друг другу. Ответ: 1:7 к/с=1/7