Мяч брошен с высоты 1 м под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 4 м/с. Определите максимальную высоту подъёма мяча над поверхностью земли. Силу сопротивления при движении мяча не учитывайте.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:18
    0
    (OY) : V0=4*cos (60) = 2 м/с

    V=v0-gt

    V=0

    v0-gt=0

    t=v0/g=0,2 с

    S = x0+v0t - (gt²) / 2 = 1 + 2*0,2 - (10 * (0,2) ²) / 2 = 1 + 0,4 - 0,2 = 1,2 м