Определить силу действующую на правое плечо рычага длиной 10 см, если на левое плечо длинной 2 см действует сила 25 Н

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:30
    0
    10 см=0,1 м

    2 см=0,02 м

    х-сила на правое плечо

    0,02*25=0,1*х

    х=0,02*25/0,1

    х=0,5/0,1

    х=5 н