Период вращение вала равен 12 минут чему равна частота его вращения

А) 1/720 Гц Б) 2 Гц В) 1/12 Гц

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:48
    0
    Период вращения прямопропорционален ее частоте: переводим 12 минут в секунды и получаем 720, значит частота равна 1/720 Гц
  2. 14 октября, 23:54
    0
    А) 1/720. v (частота) = 1/T. v=1/720

    12 мин-720 с