тело брошено с высоты 12,7 м на поверхностью земли со скоростью 27,4 м/с под углом 45 градусов к горизонту, найти максимальную высоту поднятия над поверхностью земли

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:35
    0
    h=V^2*sin^2 (a) / (2*g)

    h=18.8 (м)

    Если учесть, что тело бросали с высоты, то общая высота равна

    h=12.7+18.8=31.5 (м)