Чему будет равна скорость электромагнитной волны при переходе из вакуума в среду с показателем 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:30
    0
    Показа́тель преломле́ния вещества - величина, равная отношению фазовых скоростей света (электромагнитных волн) в вакууме и в данной среде n=c/v, v=c/n