С каким ускорение опускается тело весом 500 Н, подвешенное на канате, если сила натяжения каната 300 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:12
    0
    На тело действует сила тяжести вниз и натяжение каната вверх.

    R=500-300=200H; mg=500; m=50 кг;

    R=ma; a=R/m=200/50=4 м/с^2. Тело набирает скорость.