Опредилите силу тяжести, если масса равна 15 кг ... нужен ответ и решение

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:06
    0
    Fт=mg

    m=15 кг

    g=10 м/с

    Fт=150 Н
  2. 6 мая, 14:21
    0
    F=g*m1*m2/r^2

    g - постоянная

    m1 масса планеты

    m2 масса тела в данном случае 15

    r расстояние между телами, если найти на земле, то радиус земли

    дано

    r = 6371 км

    g=6,674*10^-11 м^3 кг^-1 с^-2

    m1=5,97*10^24 кг

    m2=15 кг