С каким ускорением опускается тело весом 800 Н, подвешенное на карате. Если сила натяжения каната 600 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:10
    0
    F=ma

    F=P (вес) - F (натяжения)

    P=mg

    приравниваем

    ma=P-F (н)

    ma=800H-600H=200H

    m=P/g=800/10=80

    a=200/80

    a=0,25