При равноускоренном движении скорость тела за 7 с изменилась от 6 м/с до 27 м/с. Определите ускорение и перемещение тела.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:58
    0
    Дано

    V=27 м/с

    Vo=6 м/c

    t=7c

    a-?

    s-?

    Решение

    a=v-vo/t=21/7=3 м/c^2 S = (V+Vo) / 2 * t=33/2 * 7=115.5 м