Тело двигаясь из состояния покоя с ускорением 4 м/c ², прошло путь 200 м. Определите время движения и скорость через этот промежуток времени.

Решить с дано.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:52
    0
    Дано:

    a = 4 м/с^2

    S = 200 м

    t - ?

    V - ?

    Решение:

    Т. к. V0 = 0 м/с, то t = все под корнем 2S/a;

    V = a*t

    t = все под корнем 2*200 м/4 м/с^2 = корень 100 с = 10 с

    V = 4 м/с^2 * 10 с = 40 м/с

    Ответ: t = 10c, V = 40 м/с