Длинна нити математического маятника 30 см зная ускорение свободного падения найти период и частоту

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:51
    0
    Период T=2*π*√ (L/g) = 2*π*√ (0,3/9,81) = 1,098 секунд

    Частота обратна периоду или равна 1/1,098=0,922 Гц.