Какую силу тяги может развить электровоз мощностью 2000 квт при скорости джижения 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:12
    0
    Дано:

    N = 2 000 кВт = 2 000 000 Вт

    V = 20 м/с

    F - ?

    Из формулы:

    N = F*V находим

    F = N / V = 2 000 000 / 20 = 100 000 Н или F = 100 кН

    Ответ: Сила тяги 100 килоньютонов