Определите сопротивление спирали, если при силе тока в ней 2 А за 1 ч выделяется 7200 кДж теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:35
    0
    Q = J^2*R*t.

    1 ч = 3600 с.

    7200 кДж = 7200000 Дж.

    R = Q/J^2*t.

    R = 7200000/4*3600 = 500 Ом.