За какое время на проволочной спирали выделяется 6,8 кДж теплоты если сопротивление спирали 24 Ом при силе тока 3 А?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:05
    0
    Q = J^2*R*t.

    6,8 кДж = 6800 Дж.

    t = Q/J^2*R.

    t = 6800/9*24 = 31,5 с.