На стакан с водой действует сила тяжести 2,5 Н. Какой объем воды в стакане, если масса пустого стакана 120 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:57
    0
    Сначала найдем массу стакана с водой:

    Если вес=2,5 Н, то масса равна 250 грамм.

    Тепреь найдем массу воды в стакане:

    m=250-120=130 г. 130 г=0,13 кг

    Теперь найдем объем через формулу ро=m/v, отсюда выразим v:

    V=m/ро

    V=0.13/1=0.13 л

    Объем равен 0.13 л=0.13 дмкубических=0,00013 м ^{3}