1) На стакан с водой действует сила тяжести 2,5 Н. Какой объем воды в стакане, если масса пустого стакана 120 г?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:52
    0
    F=mg m=F/g

    g=10 м/с2

    m=2,5/10=0,25 кг = 250 гр

    250-120=130 гр масса воды

    масса=плотность*объем

    объем=масса/плотность

    плотность воды = 1 г/см3

    объем=130/1 = 130 см3