1) Чему равен коэффициент трения скольжения. Если к телу массой 100 кг прикладывается сила тяги равная 400H

2) На стакан с водой действует сила тяжести 3,5 H. Каков объем воды в стакане если масса пустого стакана 100 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:59
    0
    1) Fтяги=U (коэф. трения) * Fтр=Umg

    U=400/1000=0.4

    2) 3.5/10=0,35 кг масса стакана с водой

    Vводы = (0,35-0,1) / 1000=340 см^3