Тело брошенное с некоторой высоты без начальной скорости упало на землю за 5 секунд. С какой высоты брошено тело?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:49
    +1
    Пусть h - высота, которую надо найти. Формула расстояния при равноускоренном движении h=Vнач*t + g*t^2/2, так как начальная скорость равна 0, то получается h=g*t^2/2. Подставляем значения, получается h=10*25/2 h=125 м